[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ahnenerbe(модератор)  
Форум » Общий раздел » Жизнь с ВИЧ » Лечение ВИЧ (Цель лечения - максимальное продление жизни и качество)
Лечение ВИЧ
ТашаДата: Понедельник, 2009-Сен-07, 22:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
Несмотря на то, что вакцины от ВИЧ-инфекции до сих пор не было создано, и полностью ВИЧ-инфекция не излечивается, все же в настоящее время установка на то, что ВИЧ-инфекция смертельная болезнь, и спасения от нее нет, уже не верна.
Цель лечения ВИЧ-инфекции - максимальное продление жизни больного и сохранение её качества. И эта цель все чаще достигается с помощью современных лекарственных препаратов:
И сегодня уже есть лекарства, которые неопределенно долго поддерживают жизнь ВИЧ-инфицированных людей и каждый день в мире появляются все более эффективные препараты.
Одна из главных групп лекарств от ВИЧ - противоретровирусные препараты, которые вмешиваются в жизненный цикл ВИЧ или препятствуют его размножению. Препараты такого действия применяются в медицине, начиная с 1987 года. С тех пор число таких лекарств расширилось, но действие осталось тем же: лекарственные препараты воздействуют на входящие в состав вируса белки, необходимые вирусу для его размножения. Лекарства против ВИЧ не дают белкам выполнять свою функцию и тем самым тормозят размножение вируса.
Современное лечение требует комбинированной терапии — одновременного применения двух, трех или более противовирусных препаратов.
Лечение, при котором применяется только один препарат, называется монотерапией. Дни монотерапии в борьбе с ВИЧ-инфекцией ушли в прошлое.
Мототерапия применяется сейчас только в одном случае - у беременных женщин, чтобы предотвратить передачу ВИЧ новорожденному.
Очень активно использующиеся в настоящее время комбинированные препараты воздействуют на оба белка, входящие в состав вируса иммунодефицита человека. Такое лекарство от ВИЧ позволяет буквально возвращать к жизни пациентов с тяжелыми формами и подавлять активность вируса до такой степени, что его не может обнаружить даже самый чувствительный анализ.
Впрочем, медицина не останавливается на достигнутом, и разработка лекарств против ВИЧ идет. Но даже сейчас качество жизни больных ВИЧ-инфекцией стало значительно выше, и все чаще говорится о том, что из однозначно смертельной болезни СПИД становится болезнью хронической и неизлечимой, но, во всяком случае, поддающейся лечению и вполне допускающей многолетнюю полноценную жизнь больных.
Разумеется, для достижения поставленных целей, лечение ВИЧ-инфекции должно быть начато на как можно более ранней стадии заболевания. Это еще раз говорит в пользу как можно более ранней диагностики ВИЧ. Впрочем, по отношению к ВИЧ-инфекции, более чем к любому другому заболеванию, верно правило: предупредить болезнь гораздо легче, чем вылечить ее.


меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
граф_Alukard(гл_админ)Дата: Понедельник, 2009-Сен-07, 23:13 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 3
Репутация: 51
Статус: Отсутсвует
wink радует одно - что медицина всё таки развивается в этом направлении

In the name of God, impure Souls of living dead
Shall be banished into eternal damnation, Amen!
 
ТашаДата: Вторник, 2009-Сен-08, 00:56 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
могу на своем опыте сказать- лечение реально работает! ohyes
вот уже 4-ый год, как я нахожусь на АРВ лечении и прекрасно себя чуствую. при том, что веду очень активный образ жизни bb2
главное это знания rtfm


меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
SaigerДата: Вторник, 2009-Сен-08, 22:35 | Сообщение # 4
почетный администратор сайта!
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Отсутсвует
Скажи, а слухи о возможном лекарстве полностью блокирующим развитие вируса-легенда? Или имеет под собой и основу?

Жизнь будет всегда...
 
ТашаДата: Среда, 2009-Сен-09, 01:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
хороший вопрос
вылечить ВИЧ на сегодняшний день нет возможности
связано с тем, что вирусная клетка проникает туда, куда не может попасть препарат АРВ лечения. а так как в день одна вирусная клетка дает тысячи копий- то и происходит постоянный процес размножения вируса в крови.
надеюсь ясно объясняю?
если что, то спрашивай и уточняй


меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
SaigerДата: Среда, 2009-Сен-09, 08:20 | Сообщение # 6
почетный администратор сайта!
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Отсутсвует
Спасибо, я всё понял, но вопросы ещё будут, позже...:)

Жизнь будет всегда...
 
ТашаДата: Среда, 2009-Сен-09, 09:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
ок
tongue


меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
Форум » Общий раздел » Жизнь с ВИЧ » Лечение ВИЧ (Цель лечения - максимальное продление жизни и качество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: