[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ahnenerbe(модератор)  
Форум » Общий раздел » Жизнь с ВИЧ » Пути передачи ВИЧ (Как можно и как нельзя инфецироваться)
Пути передачи ВИЧ
ТашаДата: Понедельник, 2009-Сен-07, 22:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
ВИЧ может передаваться только тремя путями:
1. через кровь
2. половым путем
3. вертикально от матери к ребенку
Заражение ВИЧ может произойти при инъекциях общим инструментарием или каких-либо иных контактах «кровь в кровь»
Через кровь ВИЧ может передаваться и в некоторых других случаях: при незащищенном половом контакте во время менструации, например.
Половая передача ВИЧ происходит при контакте здорового человека с инфицированной спермой или влагалищным секретом носителя вируса иммунодефицита человека.
Для защиты от заражения половым путем, как правило, достаточно использования презерватива. Часто звучали сомнения в том, что презерватив может защитить от ВИЧ, однако проведенные исследования доказали обратное. На сегодняшний день лучшая защита— это презерватив.
Конечно, риск заражения ВИЧ существует не только при генитальном половом контакте. Передается и при оральном сексе (если в полости рта здорового партнера есть ранки или язвочки).
Небезопасен и анальный контакт.
Распространенный путь передачи ВИЧ - передача от матери к ребенку при беременности, родах или кормлении грудным молоком.
ВИЧ-инфицированная женщина может родить, как неинфицированного ВИЧ, так и ВИЧ-инфицированного ребенка. Мировая статистика свидетельствует, что из 100 детей, рожденных ВИЧ-инфицированными женщинами, в среднем заражаются ВИЧ 30% детей: из них 5 — 11% заражаются внутриутробно, 15% — в родах, 10% при грудном вскармливании; 70% детей не инфицируются ВИЧ.
До трех лет диагноз ребенку не ставится. Это связано с тем, что независимо от ВИЧ-статуса ребенка, материнские антитела к ВИЧ сохраняются в его крови до 1—3 лет, и только после этого, если антитела полностью исчезли, ребенок признается ВИЧ-отрицательным, а если обнаруживаются его собственные антитела, то ВИЧ-положительным.
риск повышается, если затягивается вторая стадия родов — то есть прохождение младенца через родовые пути матери (увеличивается контакт плода с инфицированной кровью матери, что, естественно увеличивает опасность)
Все это говорит о целесообразности кесарева сечения для ВИЧ-инфицированных женщин. В случае проведения кесарева сечения до разрыва околоплодных оболочек и начала родовой деятельности риск рождения ребенка с ВИЧ снижается.
Некоторый риск передачи ВИЧ от матери ребенку существует при грудном вскармливании, поэтому рожденным от ВИЧ-инфицированных матерей детям, как правило, рекомендовано искусственное питание

Других путей передачи ВИЧ нет.
Однако отдельно следует сказать о тех случаях, когда передача вируса иммунодефицита человека невозможна, потому что на этот счет до сих пор существует немало мифов:
Вирус иммунодефицита человека не передается бытовым путем
Неповрежденная кожа является естественным барьером для вируса, поэтому невозможна передача ВИЧ при рукопожатиях, объятиях. Теоретически риск возникает при рукопожатии, если и у одного, и у второго партнера на руке имеется кровоточащая рана. Практически представить себе такую ситуацию довольно затруднительно
Через предметы гигиены (одежду, постельное белье, полотенца) вирус иммунодефицита человека передаться не может, потому что ВИЧ в течение нескольких минут гибнет в окружающей среде
По той же причине не выдерживает критике теория о передаче ВИЧ через укусы кровососущих насекомых. Во-первых, ВИЧ — это человеческий вирус, который не может жить в организме насекомого, а во-вторых, жаля человека, комар впрыскивает не кровь предыдущей жертвы, а свою слюну. Кроме того, даже слюна комара, не говоря уже о крови тех, кого он кусал ранее, не может попасть в кровоток человека. Для того чтобы это произошло, нужна опять же совершенно фантастическая ситуация, при которой человек давит комара прямо на своей кровоточащей ране, при том, что комар «напился» инфицированной ВИЧ крови только за несколько минут перед этим.
По поводу передачи вируса иммунодефицита человека в бане, бассейне, ванне следует сказать, что в воде ВИЧ не выживает. Однако при проникающем незащищенном половом контакте в бассейне вода, конечно, не спасает, и заражение возможно.
Очень многие до сих пор боятся поцелуев и других тесных контактов с ВИЧ-инфицированными людьми, хотя во многих источниках давно и убедительно объяснено, почему подобный путь заражения ВИЧ-инфекцией невозможен. В самом деле, в слюне ВИЧ-инфицированного человека находится незначительное количество вируса, но для того, чтобы произошло заражение ВИЧ таким путем, необходимо более двух литров слюны — ситуация совершенно невероятная.
Не только поцелуи, но и любые контакты с ВИЧ-инфицированным партнером, кроме проникающего полового акта, совершенно безопасны. Объятия, ласки, взаимная мастурбация и петтинг не приводят к заражению. Можно пользоваться одной посудой, спать в одной постели, можно все, кроме прямого контакта «кровь в кровь» и проникающего полового контакта без использования презерватива.


меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
граф_Alukard(гл_админ)Дата: Понедельник, 2009-Сен-07, 23:16 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 3
Репутация: 51
Статус: Отсутсвует
smile полезная информация. спасибки happy

In the name of God, impure Souls of living dead
Shall be banished into eternal damnation, Amen!
 
ТашаДата: Вторник, 2009-Сен-08, 00:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
рада если помогла tongue

меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
граф_Alukard(гл_админ)Дата: Вторник, 2009-Сен-08, 17:22 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 3
Репутация: 51
Статус: Отсутсвует
Таша(модер), smile надеюсь не пригодится

In the name of God, impure Souls of living dead
Shall be banished into eternal damnation, Amen!
 
SaigerДата: Вторник, 2009-Сен-08, 22:43 | Сообщение # 5
почетный администратор сайта!
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Отсутсвует
Про поцелуй мы уже практиковали friends

Жизнь будет всегда...
 
ТашаДата: Среда, 2009-Сен-09, 00:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
сударь, да вы не джельтмен! biggrin

меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
ТашаДата: Среда, 2009-Сен-09, 00:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
искренне надеюсь, что многим не пригодиться это инфо!
но.....
как мне однажды сказал один замечательный человек, что подобная информация нужна для того, что бы в непредвиденных ситуациях суметь помочь людям, живущим с вич.
а я искренне надеюсь, что вас это не коснеться, как коснулось меня!


меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
SaigerДата: Четверг, 2009-Сен-10, 11:46 | Сообщение # 8
почетный администратор сайта!
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Отсутсвует
Нат, а при заборе крови, через капельницу, возможно заражение? pocus

Жизнь будет всегда...
 
ТашаДата: Четверг, 2009-Сен-10, 23:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутсвует
забор крови не делают через капельницу
а если и берут кровь, то шприцом, который при тебе и распечатывают стирильный.
так что... вероятность нулевая
если конечно его не запечатают уже с чем нибудь biggrin


меня нельзя любить, меня лишь можно боготворить, меня нельзя ненавидеть, по мне лишь можно сокрушаться, ко мне нельзя быть равнодушным, потому что равнодушие признак либо пылкой любви, либо заклятой ненависти…
 
crazywmLypeДата: Четверг, 2013-Авг-15, 12:46 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Флеш http://crazywm.slotoland.com - игры онлайн это чудесное средство провести время интересно и увлекательно.

Добавлено (2013-Авг-15, 12:46)
---------------------------------------------
Предлагаем широкий выбор цифровых товаров - http://plati.slotoland.com - ICQ номера. Вы можете не искать товары, а зарегистрироваться в качестве агента и получать неплохие комиссионные от каждой продажи. Мы удовлетворим вкусы любого пользователя!!!

 
RicesammigeДата: Среда, 2013-Сен-11, 00:59 | Сообщение # 11
Группа: Гости





http://dljmamnn.ru/planirovanie-beremennosti-posle-35-let/ - беременность после 35 лет
http://dljmamnn.ru/ - сайты для мамочек


Период беременности, рождение на свет ребенка считаются одними из самых серьезных моментов в жизни любой представительницы слабого пола. Как раз таким главным моментам как ожидание и рождение на свет малыша был посвящен наш сайт. На dljmamnn.ru постарались осветить все без исключения нюансы, моменты и тонкости беременности, и обязательно самых первых дней и лет жизни ребенка. На этом ресурсе для беременных женщин напечатаны максимально любопытные и полезные статьи, которые охватывают все без исключения этапы ожидания, рождения и первых лет жизни ребенка. Также на этом сайте без проблем можно прочесть максимально занимательные и полезные видео, тесты и сервисы. С помощью календаря беременности есть вариант следить за всем тем, что происходит с беременной и ребенком еще до момента рождения.
Без сомнений, те, кто приходили однажды на dljmamnn.ru, не хотели больше расставаться с ним. Создатели ресурса делают все для того, чтобы на нем находились толькотолько лишь занимательные, полезные, незаменимые для всех родителей материалы. Посетив dljmamnn.ru, непременно каждый кому нужно сможет отыскать всю необходимую для его жизненной ситуации информации. Попробуйте взять на заметку себе dljmamnn.ru, поскольку он обязательно может пригодиться родным, знакомым и друзьям.

http://dljmamnn.ru/analiz-krovi-u-novorozhdennyx/ - клинический анализ крови у грудничка
http://dljmamnn.ru/belesye-vydeleniya-pri-beremennosti/ - могут быть белесые выделения при бе
 
NicolaHamДата: Понедельник, 2014-Июн-09, 08:16 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Вчера я вдруг наткнулся на один полезный адрес в интернете и с приятным удивлением обнаружил это:
http://magnetmedia.ru/ - реклама на стойках в торговых центрах. Удачи всем!
 
AndrewHexyДата: Вторник, 2014-Июл-22, 17:51 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Вчера я вдруг наткнулся на один полезный адрес в интернете и с приятным удивлением обнаружил это:
http://vseta4ki.com/vehicle/bmw/525-32251 - BMW 525. Всем добро пожаловать!
 
RobertdeagДата: Среда, 2014-Июл-23, 19:52 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Дамы и господа, приглашаю Вас посетить этот удивительный сайт. Ведь именно тут Вы увидите:
http://yes-com.com/pozitivnoe-my-shlenie.php - Позитивное мышление. Удачи всем!
 
WilfredKexДата: Пятница, 2014-Ноя-14, 16:22 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Так как объем песка при полном его насыщении водой и в сухом состоянии одинаков, то наиболее удобным способом определения степени набухания песка является измерение уменьшения объема данного песка при полном его насыщении водой. Для этого http://pesok.dostavka.biz.ua/pesokdost.html - доставка песка мерный сосуд определенного объема наполняют свободно уложенным влажным песком. Затем сосуд опорожняют и частично наполняют водой. После^этого песок снова постепенно загружают обратно в сосуд, при этом для удаления пузырьков воздуха производят его перемешивание и штыкование.
 
Форум » Общий раздел » Жизнь с ВИЧ » Пути передачи ВИЧ (Как можно и как нельзя инфецироваться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: